Задержанный на двое суток самолет из Пхукета приземлился в Кольцово

20-06-2016, 13:13
Фото
Задержанный на двое суток самолет из Пхукета приземлился в Кольцово
Фото Яндекс.Картинки

«Боинг 747» авиакомпании Azur Air после двухдневной задержки, наконец, доставил свердловских туристов из Пхукета в Екатеринбург.

Судя по данным онлайн-табло аэропорта «Кольцово», воздушное судно приземлилось сегодня в уральской столице в 4:11.

Как ранее сообщало «URA.Ru», лайнер должен был вылететь из Таиланда еще утром 18 июня, однако по каким-то причинам рейс задержали. Около восьми часов нашим туристам пришлось провести в аэропорту, после чего их развезли по отелям.

По словам пассажиров, которым удалось связаться с родственниками и знакомыми в Екатеринбурге, по телефону горячей линии авиаперевозчика им сообщили, что задержка рейса связана с поломкой самолета (поломка шасси).

«Всех нас разместили в отелях сети IBIS. Половину на Кате/Кароне, половину на Патонге. Переночевали. Утром позавтракали, после чего все загорали, купались в местном бассейне (а кто и на море пошел). В 11 часов появилась информация, что номера надо сдать до 12:00, а автобусы придут в 14:30 (это на Патонге, на Кете, наверно, чуть раньше). Пообедали (за счет „Анекс-тур“) в том же отеле, только в этот раз автобусы с туристами приезжали с интервалом, давки не было. В аэропорт приехали немного заблаговременно, все прошли снова регистрацию, места на борту у всех остались прежними. Неприятно, конечно, что так случилось, но основная масса принимала произошедшее с пониманием, шутили, улыбались. Неприятность сплотила, нервозности не было», — сообщил подробности на форуме портала E1 пользователь «Кон$тантин».

Второй раз в аэропорту Пхукета пассажирам злополучного рейса пришлось провести порядка 6 часов, отмечает Znak.com.