«Автомобилист» обыграл «Витязя» со счётом 2:1

24-10-2016, 08:02
Фото
Фото Яндекс.Картинки

В заключительном третьем матче домашней серии ХК «Автомобилист» сумел вновь порадовать своих болельщиков. «Шоферы» переиграли на своем льду подольский «Витязь» со счетом 2:1. Счет был открыт уже на третьей минуте – отличился Артём Гареев. Хозяева продолжили прессинг в чужой зоне и практически доминировали весь второй период, что отмечает и статистика: 12:3 по броскам в пользу «Авто». Второй период запомнился обилием удалений: трижды на скамейку штрафников отправлялись хоккеисты «Витязя» и один раз был наказан Гареев.

Третий период вышел для «Автомобилиста» несколько неудачным, даже скорее «валидольным»: сначала Александру Торченюку понадобилась помощь партнеров, чтобы покинуть лед, затем то же самое произошло с Яном Бухтеле. На 44-й минуте усилиями Алексея Макеева «Витязь» сравнял счет – 1:1. Но в этот раз заключительный период не стал приговором для команды Андрея Разина. Играя в большинстве, на 51-й минуте Николай Тимашов вывел «Автомобилист» вперед – 2:1.

«Поздравляю команду с победой, очередной глоток свежего воздуха для нас. Первый период – играем уверенно, второй период – очень уверенно, третий… на одних психологически это давит, другие плюют на игровую дисциплину. При счете 1:0 страшные провалы, при счете 2:1 и игре в меньшинстве тоже провалы. Считаю, что сегодня нам больше повезло. При посредственной игре, но три очка «прилипли». Пусть будет так», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.

Следующий свой матч «Автомобилист» проведет на выезде 25 октября против «Нефтехимика» из Нижневартовска.