«Альфа-Банк помогает развивать бизнес» - это не рекламный слоган, это действительно так!

24-10-2016, 12:40
Фото
«Альфа-Банк помогает развивать бизнес» - это не рекламный слоган, это действительно так!
Фото Яндекс.Картинки

В ДО «Верх-Исетский» АО «Альфа-Банк» прошел «Бизнес-Завтрак» для клиентов. Идея нетрадиционных встреч с клиентами с целью общения и дополнительного взаимодействия зрела уже давно, и получила положительный отклик у Клиентов, которые были на официальном открытие этого отделения. Руководитель отдела обслуживания юридических лиц Наталья Одинцова совместно с менеджерами ДО «Верх-Исетский» - Ириной Кравчук и Юлей Мальцевой решили на регулярной основе организовывать встречи в формате «бизнес-диалога», «бизнес-завтрака», обучающих семинаров/вебинаров.

И вот начало положено. В снежное утро четверга менеджеры встретили Клиентов чашкой ароматного кофе и проводили их в комфортабельную переговорную комнату. Сотрудники показали своим Клиентам Альфа-банк через призму «развивающего» банка, дали им реальные инструменты для развития бизнеса. Менеджеры подготовили презентацию о возможностях использования нефинансовых сервисов, а именно, продемонстрировали Клиентам все возможности портала Клуба Клиентов на сайте банка www.alfabank.ru, научили их пользоваться сервисами для бизнеса с большими скидками, показали, как найти надежных поставщиков и расширить клиентскую базу, благодаря рекламе своей компании на сайте банка.

Альфа-Банк еще в сентябре запустил совместный проект с РБК «От малого к Великому». Менеджеры подробно ознакомили Клиентов с этим проектом, сфокусировали их на возможности использования этого ресурса: исследований, лайфхаков и секретов эффективности бизнеса в разных отраслях. В конце своего выступления, старший менеджер этого отделения Ирина Кравчук, отметив высокую важность развития клиентоориентированности в настоящее время, подарила развивающую брошюру «Сравни себя» на эту тему всем клиентам, чтобы у них была возможность взять от туда лучшие практики для развития клиенторориентированности в своих компаниях.

Кроме менеджеров, перед Клиентами выступали специально приглашенные гости- эксперты в области налогообложения, которые так же являются партнерами Альфа-Банка – «Центр Бухгалтерской Поддержки Бизнеса» (г.Екатеринбург). Ведущие специалисты этой компании поделились секретами оптимизации расходов на налоги и подробно осветили тему «Облачные кассы». В ходе своего выступления, они отвечали на все возникающие вопросы Клиентов и делились идеями по сокращению налоговых платежей.

Клиенты очень вовлечено обсуждали грядущие изменения на рынке и в законодательстве. Они знакомились между собой, обменивались визитками и контактами. В конце мероприятия Клиенты поделились своими мыслями и эмоциями, тем самым дали понять менеджерам, насколько полезна была предоставленная информация и всю ценность от проведения таких встреч. Возникла устная договоренность о дальнейшем взаимодействии и о создании так называемой «общности»-клиенты выразили готовность участвовать в дальнейшем в такого рода мероприятиях и даже предложили несколько тем для обсуждения. Менеджеры заверили, что эта встреча будет не последней.