Мутко высказался о договорном характере матча «Урал» — «Терек»

31-10-2016, 07:18
Фото
Мутко высказался о договорном характере матча «Урал» — «Терек»
Фото Яндекс.Картинки

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко поручит российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) внимательно рассмотреть обстоятельства матча 12-го тура между «Уралом» и «Тереком». Об этом он заявил ТАСС.

«Посмотрим этот матч со всех сторон. Оба клуба ни вверх, ни вниз, они не вылетают; у них-то в чем этот интерес может быть? Это я не понимаю. Это рядовой матч, который на чистой совести клубов. Мне сложно сказать, в чем может быть интерес. Если в плане ставок, ну кто на него ставить будет? Но я попрошу лигу внимательно посмотреть...», — сказал Мутко.

Ранее 30 октября комментатор телеканала «Матч ТВ» Тимур Журавель обвинил грозненский «Терек» в участии в договорном матче: по его мнению, «Урал» «не хотел играть в футбол» во втором тайме. В «Тереке» призвали Матч ТВ отстранить Журавеля от работы на матчах чемпионата России.

Встреча прошла 30 октября в Екатеринбурге и завершилась победой «Терека» со счетом 4:1, при этом после первого тайма результат был ничейным — 1:1. В перерыве ряд букмекерских контор отдавал предпочтение «Тереку», снизив коэффициент на победу гостей до минимума.

В сезоне 2015/16 «Терек» и «Урал» подозревались в организации договорного матча, но доказательств виновности какой-либо из сторон предоставлено не было.

@ lenta.ru
erid: