Суд оштрафовал строителей Центрального стадиона, который готовят к ЧМ-2018

6-11-2016, 08:54
Фото
Суд оштрафовал строителей Центрального стадиона, который готовят к ЧМ-2018
Фото Яндекс.Картинки

Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал на 75 тыс. рублей федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг», которое занимается реконструкцией Центрального стадиона в Екатеринбурге. На этой арене пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Истцом в этом деле выступало уральское управление Ростехнадзора. Ведомство обнаружило десятки нарушений при строительстве Центрального стадиона. Значительная часть недостатков связана с охраной реконструируемого стадиона. В частности, по всему периметру объекта не установлены запрещающие и предупреждающие надписи, видимые в ночное и дневное время, а также не обустроены временные дороги и площадки из плит. Это все было предусмотрено планом.

Кроме того, не обеспечен контроль за взрывобезопасностью и антитеррористической защищенностью поставляемых материалов, оборудования и конструкций, с помощью переносных рентгеновских установок, химический и биологический контроль также не осуществляется, кроме того, система охраны не соответствует проекту.

Отметим, арбитражный суд уже не в первый раз штрафует «Спорт-Инжиниринг» за нарушения в работах по Центральному стадиону. Недостатки регулярно находит Ростехнадзор, но и с их устранением компания не торопится.
erid: