Мэрия Екатеринбурга обвинила областные власти в потере 700 млн

13-12-2016, 16:45
Фото
Мэрия Екатеринбурга обвинила областные власти в потере 700 млн
Фото Яндекс.Картинки

Мэрия Екатеринбурга готовится предъявить финансовые претензии областным властям. На заседании гордумы 13 декабря депутаты вместе с чиновниками подсчитали убытки муниципалитета от передачи полномочий в сфере градостроительства и рекламы, которые регион взял на себя год назад. В сумме потери достигли 700 миллионов рублей, сообщает «Уралинформбюро».

Речь о выпадающих доходах зашла в ходе обсуждения бюджета города. Как сообщила депутатам и.о. начальника департамента финансов горадминистрации Анна Турунцева, из-за утраты полномочий в сфере градостроительства муниципалитет недосчитался по итогам года 189 миллионов рублей.
Кроме того, порядка 300 миллионов раньше собиралось за счет налога на рекламу, еще 200 миллионов — по итогам конкурсов на размещение рекламных конструкций, отметила А. Турунцева. Все эти функции год назад были переданы областным властям, которые, как утверждают в мэрии, провалили эту работу.

«Они должны были получить эти средства в областной бюджет, но работу эту не ведут», — констатировал замглавы горадминистрации Андрей Корюков.
erid: