На «Автомобилист» больше не будут выделяться деньги из свердловского бюджета

27-12-2016, 08:11
Фото
На «Автомобилист» больше не будут выделяться деньги из свердловского бюджета
Фото Яндекс.Картинки

Финансирование «Автомобилиста» из бюджета Свердловской области прекратится. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Мы договорились, что с 2017 года 100% расходов на финансирование „Автомобилиста“ Андрей Анатольевич (гендиректор УГМК Андрей Козицын — прим. ред.) берет на себя.

Бюджетные средства по-прежнему будут выделяться ежегодно. Но эти 360 млн мы будем тратить на строительство хоккейных площадок — и открытых, и крытых. Мы договорились, что ежегодно будем строить не меньше 20 площадок. Как минимум четыре из них — крытые, с искусственным льдом», — отметил Куйвашев.

Напомним, что в «Автомобилисте» в этом году сменилось руководство и президентом клуба стал Андрей Козицын. Ранее эту должность занимал бизнесмен Алексей Бобров.

Кроме того, по словам губернатора, в микрорайоне «Солнечный» к 2020 году будет создана школа-интернат для юных хоккеистов, где будут генерироваться игроки со всей территории области. Напомним, в «Солнечном» на днях был заложен первый камень новой ледовой арены, грант на строительство которой выиграла команда «Авто» на Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи в мае 2016 года.
erid: