Рано утром в Екатеринбурге «заминировали» Ельцин-центр

7-01-2017, 11:54
Фото
Рано утром в Екатеринбурге «заминировали» Ельцин-центр
Фото Яндекс.Картинки

Сегодня ранним утром полицейские проверяли информацию о якобы минировании здания Ельцин-центра в Екатеринбурге.

– В 5 утра в полицию поступил анонимный звонок, полицейские приехали, провели все необходимые действия, вывели людей, посмотрели, ничего не нашли, – подтвердили в пресс-службе Ельцин-центра. – Предполагается, что это была какая-то шутка. Мы работаем в обычном режиме, вечером запланировано большое мероприятие.

Во время эвакуации в здании находилось немного людей – технические службы, клининг.

– Действительно, сегодня в шестом часу утра в органы внутренних дел Екатеринбурга поступило тревожное сообщение о некоем предмете, который может находиться в здании и представлять угрозу для людей, – прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – В соответствии со всеми требованиями сотрудники органов внутренних дел провели комплекс проверочных мероприятий и на прилегающей территории, и в помещениях. Никаких предметов, которые бы представляли опасность для здания и людей, к счастью, обнаружено не было. Учреждение работает в обычном режиме, а "шутник" разыскивается сыщиками уголовного розыска и будет привлечён к уголовной ответственности.

Валерий Горелых отметил, что за праздники в полицию поступило ещё 3 похожих сообщения:

– Сыщики уголовного розыска совместно с нашими партнёрами из региональной ФСБ вычислили и задержали всех троих авторов криминальных посланий. В отношении них возбуждены уголовные дела, они понесут предусмотренную законом уголовную ответственность. Во всех случаях никакой угрозы людям не было.
erid: