В Екатеринбург доставят ковчег с мощами святых

31-01-2017, 09:28
Фото
В Екатеринбург доставят ковчег с мощами святых
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбург из Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря доставят ковчег с мощами священномученика Киприана и мученицы Иустинии. Святыня пробудет в Храме-на-Крови с 10 по 15 февраля.

У мучеников верующие просят защиты от колдовства, снятия порчи и сглаза.

– К святым Киприану и Иустине молитвенно прибегают для ограждения и защиты от всякой нечистой силы, которые могут наслать на нас колдуны и чародеи, – рассказывают в пресс-службе Екатеринбургской Епархии. – По молитвам святых Киприана и Иустинии многие христиане избавились от лукавых духов, получили защиту от бесовских искушений. Когда мы к ним молитвенно обращаемся, они нам посылают свою живую помощь.

Легенда гласит, что в конце III века, когда процветало язычество, Киприан занимался магией. Однажды к нему пришёл юноша и попросил помочь приворожить понравившуюся ему девушку Иустинию, которая приняла христианство. Но сколько бы Киприан ни старался приворожить Иустинию, у него ничего не выходило. И тогда он понял, что вера девушки очень велика, и сам крестился. Иустиния же стала настоятельницей женского монастыря. Однако они приняли мученическую смерть: их казнили за то, что те отказались признавать языческих богов.

Считается, что святыни защищают от сглаза и вообще от дурного влияния посторонних людей.

новости Екатеринбурга