Евгений Куйвашев утвердил новый состав по капремонтам МКД

9-03-2017, 12:24
Фото ©
Евгений Куйвашев утвердил новый состав по капремонтам МКД
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил новый состав Совета Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Председателем высшего коллегиального органа управления регионального оператора назначен исполняющий обязанности гендиректора фонда Андрей Андриянов, заместителем – первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

В состав Совета вошли также председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по развитию инфраструктуры и жилищной политике Валентин Лаппо, его заместитель в парламенте Дмитрий Ионин, замминистра финансов Свердловской области Наталья Лобанова, председатель комиссии по развитию ЖКХ и инфраструктуры Общественной палаты региона Сергей Полыганов и главный специалист областного МинЖКХ Елена Тюменцева.

Напомним, Совет фонда является высшим коллегиальным органом управления фонда и формируется сроком на три года. В его полномочия входит определение приоритетных направлений деятельности регоператора и принципов формирования и использования его средств и имущества.
Совет принимает решения о внесении изменений в устав, утверждает годовые отчеты о работе и финансовой деятельности фонда, направляет их губернатору, в Законодательное Собрание, правительство и Общественную палату Свердловской области.

В компетенции Совета фонда находится рассмотрение и утверждение предложений по привлечению дополнительных источников финансирования на капремонт МКД, утверждение порядка мониторинга исполнения региональной программы, финансового плана доходов и расходов регионального оператора, рассмотрение и принятие решений по результатам аудиторских проверок, ревизий и иных проверок фонда, рассмотрение не реже одного раза в полгода информации генерального директора фонда о результатах деятельности фонда и выработка своих рекомендаций по итогам рассмотрения такой информации.

В полномочия Совета входит также принятие решений о передаче функций технического заказчика работ по капремонту в органы местного самоуправления и муниципальные бюджетные учреждения и конкурсный отбор кредитных организаций для открытия и ведения счетов фонда.
erid: