Екатеринбург потратит на празднование Победы 19 миллионов рублей

23-03-2017, 16:37
Фото ©
Екатеринбург потратит на празднование Победы 19 миллионов рублей

Празднование Дня Победы в Екатеринбурге в этом году обойдется в 19 млн руб. Соответствующий тендер на организацию мероприятий размещен администрацией города на сайте госзакупок.

 

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит "обеспечить создание праздника для жителей и гостей города Екатеринбурга, провести мероприятия, направленные на ветеранскую аудиторию, а также на все возрастные группы и социальные слои граждан". В мероприятиях предполагается участие до 500 тыс. человек.

 

Среди самих мероприятий, например, указано проведение вахты памяти "Пост №1" у Вечного огня и на Широкореченском мемориале с 25 апреля по 9 мая, а также репортажная фотосъемка.

 

Также исполнителю предстоит организовать гала-концерт участников XVIII фестиваля ветеранских хоровых коллективов 8 мая, торжественное возложение цветов к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса 3 мая и несколько митингов, посвященных годовщине Победы.

Среди других мероприятий: прием главой Екатеринбурга – председателем городской думы и главой администрации города ветеранов Великой Отечественной войны, торжественное возложение венков к памятнику Жукова, парад войск Екатеринбургского гарнизона, а также шествие "Бессмертный полк" и праздничный концерт в Историческом сквере.

 

Добавим, что организация праздничного салюта также входит в техзадание.

 

Источником финансирования станет городской бюджет.

 

@ новости Екатеринбурга