В Екатеринбурге водители и кондукторы остались без мартовской зарплаты

5-04-2017, 07:54
Фото
В Екатеринбурге водители и кондукторы остались без мартовской зарплаты
Фото Яндекс.Картинки

Прокуратура потребовала от руководства МОАП Екатеринбурга погасить долги по зарплате перед сотрудниками за март этого года.

Как сообщили в областном надзорном ведомстве, по состоянию на 1 марта 2017 года ЕМУП МОАП уже имело просроченную задолженность по заработной плате перед работниками, однако сведений о ее наличии в управление Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области не предоставило.

"После вмешательства прокуратуры задолженность за февраль 2017 года в сумме 9,4 млн. руб. погашена, однако в настоящей момент зафиксирована задолженность за март по выплате зарплаты (авансовый платеж) в размере свыше 8 млн руб. В настоящее время прокуратура продолжает надзорные мероприятия с целью понуждения руководства предприятия к погашению задолженности по выплате зарплаты перед работниками", - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее в МОАП Екатеринбурга обещали выплатить деньги сотрудникам в кратчайшие сроки. В конце марта в уральской столице прошел митинг транспортников против задержки зарплат.