"Победа" уволит сотрудника за то, что не пустил ребенка с ДЦП на самолет

18-04-2017, 07:22
Фото
"Победа" уволит сотрудника за то, что не пустил ребенка с ДЦП на самолет
Фото Яндекс.Картинки

Авиакомпания "Победа" уволит руководителя группы наземного обеспечения за некомпетентность в организации рабочего процесса. Напомним, сотрудник не пустил на борт самолета Москва – Екатеринбург ребенка, страдающего ДЦП. Об этом сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

 

"Авиакомпания "Победа" полностью поддерживает создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями и считает, что в данной ситуации сотрудник компании был обязан сделать все возможное, чтобы обеспечить пассажиру с ребенком вылет рейсом DP407 15 апреля. В связи с этим руководство авиакомпании "Победа" приняло решение уволить руководителя группы по наземному обеспечению за некомпетентность в организации рабочего процесса в аэропорту Внуково", - говорится в сообщении.

 

"Победа" уже приступила к подготовке особого руководства для обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями. По сообщению авиакомпании, специалисты доработали систему бронирования. Теперь уведомить авиакомпанию о том, что потребуется помощь в организации посадки или специальном сопровождении можно непосредственно в процессе бронирования билета. Кроме того, авиакомпания попросила пассажиров, которые сопровождают лиц с ограниченными возможностями, заблаговременно прибывать в аэропорт для прохождения регистрации.

erid: