Выбор одежды в зависимости от женской фигуры

29-06-2017, 12:05
Фото
Выбор одежды в зависимости от женской фигуры
Фото Яндекс.Картинки

Все женщины очень разные, и это является их особенностью. Вне зависимости от того, какая фигура досталась девушке, она хочет выглядеть стильно и модно, поэтому важно понимать некоторые правила и особенности создания нарядов для различных форм. Безусловно, одежда для полных http://fashion-and-style.ru/kak-krasivo-odetsya-polnoy-zhenschine/ девушек и худых значительно отличается – в первом варианте упор делается на сокрытие некоторых недостатков, для стройных девушек важнее подчеркнуть свои достоинства.


Что же носить полным девушкам? Некоторые считают, что при таком типе фигуры единственно верным решением будет ношение балахонов и различных очень свободных моделей одежды. Однако это распространённая ошибка. Именно из-за таких моделей одежды некоторые полные девушки смотрятся ещё больше, хотя возможно подчеркнуть их достоинства (например грудь). Девушкам с такой фигурой очень идут платья http://fashion-and-style.ru/modnyie-platya-dlya-polnyih-zhenschin/, если они правильно подобранны. Так, хорошо смотрятся модели со свободным низом, если они имеют завышенную талию. Поэтому многие стилисты предлагают выбирать именно такие модели, а также использовать пояса и ремни под грудь. При этом нежелательно выбирать следующие детали оформления, так как они визуально делают девушку ниже, а её фигуру шире:

  • короткие юбки;
  • короткие рукава;
  • горизонтальные полоски в оформлении платьев.

Важным правилам для полных женщин является примерка каждого изделия. Только так возможно оценить насколько хорошо смотрится платье, блуза, джинсы или футболка, сидит ли она по фигуре. Без примерки существует высокая вероятность того, что имеющиеся недостатки будут излишне выделяться, что существенно испортит образ и весь внешний вид девушки.


Выбирать одежду для худых девушек http://fashion-and-style.ru/kak-odevatsya-hudyim-devushkam/ гораздо проще. Всё дело в том, что мировые стандарты моды предназначены именно для модельной внешности – это высокие и худые девушки. Тем не менее, при выборе вещей для составления стильного наряда следует понимать, что не стоит ещё более удлинять фигуру. Излишнюю худобу можно скрыть не слишком обтягивающей одеждой, юбками миди, а также вещами, выбранными по фигуре. Популярные нынче одежда оверсайз не всегда может хорошо смотреться на худых девушках, поэтому такие вещи обязательно к примерке.


Любой даже самый стильный и модный образ будет гармонично и действительно красиво смотреться только в том случае, если он подобран под конкретную фигуру.

erid: