На строительство нового участка улицы Краснолесья выделили 352 миллиона рублей

20-07-2017, 09:32
Фото
На строительство нового участка улицы Краснолесья выделили 352 миллиона рублей
Фото Яндекс.Картинки

Строительство нового участка улицы Краснолесья начнётся совсем скоро – как только определится подрядчик. Документация с техническим заданием на строительство появилась на портале госзакупок. Крупная сумма – почти 362 миллиона рублей – выделена из федерального, регионального и местного бюджетов.

 

Протяжённость участка – 1090 метров, соответственно, протяжённость велодорожек и тротуаров – вдвое больше. Строительство участка предполагает и создание всех необходимых коммуникаций – ливнёвки, канализации, инженерных сетей, сетей связи. На участке будет три перекрёстка со светофорами – на пересечении с улицами Суходольской, Соболева и Резервной.

 

Велодорожки будут обособленными от основной проезжей части и обозначены соответствующими знаками и разметкой.

Территории вдоль новой улицы будут благоустраивать – здесь должны разбить газоны и высадить деревья.

 

По проекту, по Краснолесья будут ходить автобусы. Остановки общественного транспорта, места их размещения, тип, габариты, виды скамеек и прочие существенные детали подрядчик должен будет прорисовать отдельно и согласовать с администрацией города.

На всю работу – от рабочей документации до завершения стройки – заложено 35 месяцев, то есть чуть менее трёх лет. Таким образом, новая дорога появится в 2020 году.

 

Оранжевым отмечены предполагаемые зоны строительства (схема приблизительная). Стоит отметить, что как раз между этими улицами, за Верхнеуфалейской и на границе Широкой Речки и Академического построят большой жилой квартал девелоперы "Группа ЛСР" и "Стройтэк".

 

Напомним, о строительстве улиц между Академическим и Широкой Речкой стало известно в апреле нынешнего года, об этом на встрече с министром строительства РФ говорил губернатор Евгений Куйвашев. На закрытой встрече было подтверждено федеральное финансирование по программе "Жилище" важных для новых районов Екатеринбурга инфраструктурных проектов. На это в 2017 году будет выделено около 800 миллионов рублей.

 

В Академическом попали в программу два новых участка улицы Академика Сахарова (по всей видимости, до Широкой Речки и до Амундсена). Также по программе дотянут улицу Краснолесья до Тенистой и Суходольской. Во-вторых, в другом новом районе – Солнечном – построят новые участки улиц 1, 3 и 7. Кроме этого, на федеральные деньги достроят садик в Солнечном и построят новый в 5-м квартале Академического.

erid: