Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан, пришедших на выборы

10-09-2017, 23:52
Фото
Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан, пришедших на выборы
Фото Яндекс.Картинки

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил пришедших на выборы жителей региона за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к будущему региона.

«Если говорить о последних выборах губернатора в 2003 году, то, можно сказать, что интерес на нынешних выборах гораздо выше. Поэтому хочу всех свердловчан поблагодарить за активность», – сказал Евгений Куйвашев в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что погода вряд ли могла серьезно сказаться на активности избирателей. «Погода никоим образом не повлияла на явку избирателей. В этом смысле у нас погода всегда хорошая, несмотря на то, что бывает дождь и ветер. Все, кто хотел прийти на избирательные участки, пришли и будут приходить при любой погоде», – добавил глава региона.

Врио губернатора сказал, что в случае поддержки его кандидатуры большинством избирателей, приоритет в работе, как и прежде, будет отдан развитию социально значимых направлений с учетом наказов свердловчан.

«Сегодня приоритеты определены Президентом России – это национальные проекты. Кроме того, наша команда шла на выборы с региональной программой «Пятилетка развития», в которой очень подробно описан ход решения вопросов, поставленных перед нами жителями Свердловской области. Конечно же, в ходе общения с уральцами эта программа существенно пополнилась наказами, которые мы будем выполнять», – сказал Евгений Куйвашев.

По его словам, утверждение «Пятилетки развития» станет одним из первых документов, который примут региональные власти.

«Среди первоочередных вопросов, в частности, вопрос здравоохранения. Речь идет о кадровом обеспечении врачами малых и средних городов. Документы, которые позволят ускорить реализацию этих программ, также будут подписаны в ближайшее время», – сказал врио губернатора Свердловской области.

Напомним, что ранее о завершении голосования на выборах губернатора Свердловской области, руководителей муниципалитетов и депутатов местных дум врио губернатора региона Евгения Куйвашева проинформировал председатель Облизбиркома Валерий Чайников. По его словам, серьезных нарушений, способных повлиять на итоги выборов в Свердловской области, на избирательных участках в муниципалитетах региона не зафиксировано.

erid: