Недопущенный к Олимпиаде Шипулин порадовался за золото сестры

19-02-2018, 09:16
Фото
Недопущенный к Олимпиаде Шипулин порадовался за золото сестры
Фото Яндекс.Картинки

Уральский биатлонист просил Анастасию Кузьмину взять за него медаль в Пхёнчхане.

Лидер российского биатлона из Екатеринбурга Антон Шипулин, недопущенный по решению МОК к Олимпийским играм в южнокорейском Пхёнчхане, порадовался за золотую медаль сестры Анастасии Кузьминой. Спортсмен опубликовал радостный пост в Instagram, сообщает в воскресенье, 18 февраля, АиФ-Урал.

Анастасия Кузьмина взяла накануне золотую медаль в масс-старте на 12,5 км в олимпийском Пхёнчхане. Это уже третья олимпийская медаль биатлонистки, выступающей за сборную Словакии. До этого Анастасия Кузьмина стала серебряным призером в преследовании на 10 км и индивидуальной гонке на 15 км.
Спортсменка выступает за словацкую сборную с декабря 2008 года. Анастасия Кузьмина в 2007 году вышла замуж за израильского лыжника с российскими корнями Даниэля Кузьмина и получила второе гражданство. Антон Шипулин является младшим братом биатлонистки, которая старше его на три года.
Уральского биатлониста не допустили к зимним Олимпийским играм в южнокорейском Пхёнчхане по Решению Международного олимпийского комитета, несмотря на то, что спортсмен ни разу не был замешан в допинговом скандале. Стоит отметить, что младший брат попросил старшую сестру взять на Олимпиаде несколько медалей, в том числе и за себя.
erid: