Куйвашев дал установку для выполнения поручений Путина

9-03-2018, 09:42
Фото
Куйвашев дал установку для выполнения поручений Путина
Фото Яндекс.Картинки

Свердловская область должна оказаться «на гребне технологической волны» для выполнения задачи президента РФ Владимира Путина по обеспечению лидерства страны. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев в ходе заседания правительства региона.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, базовыми направлениями прорывного развития России определены создание современной инфраструктуры, работающей на благополучие человека, рост человеческого капитала, разработка и внедрение в жизнь новейших технологий.
«Владимир Владимирович Путин поставил задачу — для выхода в лидеры важно «поймать технологическую волну», удержаться на ней. Свердловская область способна и должна быть на гребне этой волны. Мы создаем в территориях новые точки роста и соответствующую инфраструктуру, выходим на глубокую модернизацию промышленного комплекса, увеличение производительности труда, подготовку высококвалифицированных кадров. По сути, мы должны превратить Свердловскую область в «умный регион», — отметил Куйвашев.

В связи с этим региону нужно включиться в масштабную программу пространственного развития России. Губернатор поручил правительству оперативно подготовить план реализации послания президента, внести необходимые изменения в Стратегию развития региона, программу «Пятилетка развития», актуализировать эти документы с учетом задач, поставленных главой государства.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, Путин в рамках своего визита в Свердловскую область в Екатеринбурге провел совещание по вопросу развития системы среднего профессионального образования.
erid: