Экологи выступили в защиту ревдинского посёлка ЖЬИ

26-07-2011, 14:27
Фото
Экологи выступили в защиту ревдинского посёлка ЖЬИ
Фото Яндекс.Картинки

Экологи выступили в защиту ревдинского посёлка ЖЬИ В Екатеринбурге у здания правительства Свердловской области сегодня прошел митинг в защиту жителей поселка ЖБИ Ревдинского городского округа. В нём приняли участие сразу несколько общественных и политических организаций региона. Основным лозунгом митинга был «Мы хотим жить!».

Поселок ЖБИ является одной из наиболее неблагополучных населенных пунктов региона с точки зрения экологии. В непосредственной близости от поселка находится Среднеуральский медеплавильный завод, оказывающий крайне неблагоприятное влияние на состояние окружающей среды и здоровье жителей. Стоит отметить, что в таких абсолютно непригодных условиях проживают 110 детей. Поэтому одним из основных требований, предъявляемых экологами, является переселение семей с детьми в первую очередь, сообщает asi-ural

К участникам митинга обратились председатель региональной общественной организации «Чистый двор – Чистый город» Светлана Ефанова, депутат Областной думы Георгий Перский, член ревдинской общественной организации «Эко-забота» Иван Гавриленко и координатор ревдинского отделения ЛДПР Юрий Труфанов. По окончании участники приняли резолюцию, которую направили губернатору Свердловской области Александру Мишарину и председателю областного правительства Анатолию Гредину.

Не обошлось на митинге и без провокаций. Группа неизвестных молодых людей, прибывших из Ревды, попыталась сорвать мероприятие, но была задержана сотрудниками полиции. Задержанных увезли для составления административного протокола.

@ www.pervo.ru
erid: