МВД Украины: Тимошенко не просила милицию защитить офис БЮТ в Киеве

19-02-2011, 17:30
Фото
МВД Украины: Тимошенко не просила милицию защитить офис БЮТ в Киеве
Фото Яндекс.Картинки

Экс-премьер Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко, и никто другой из этой политической силы не обращались в милицию с просьбой о защите в связи с будто бы готовившимся нападением на партийный офис в Киеве, сообщил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

В пятницу депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина» покинули заседание Верховной Рады, поскольку получили информацию о якобы готовящемся «штурме» офиса партии из микроблога лидера партии Юлии Тимошенко в Twitter. Она написала о том, что СБУ хочет обыскать офис и изъять центральный сервер.

Позже Тимошенко добавила, что «благодаря информационной волне, первая блокада СБУ отбита». Члены фракции остались в офисе, чтобы предотвратить возможный «штурм» со стороны СБУ. Служба безопасности Украины в тот же день опровергла информацию о готовящемся «штурме» и потребовала от партии «БЮТ-Батькивщина» публичных извинений.

«Вы прекрасно понимаете, что любой владелец офиса при нападении на него что делает в первую очередь - звонит в милицию. На сегодняшний момент заявлений в МВД не поступало о нападении на такой офис (БЮТ). Поэтому какой-либо информации об этом факте или об отсутствии этого факта я не располагаю. Заявлений к нам не поступало вообще», - сказал Могилев в пятницу в прямом эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на украинском телеканале «Интер».

Отвечая на вопрос ведущего, обсуждал ли Могилев информацию о возможном штурме партийного офиса БЮТ с коллегами из СБУ, министр сказал, что не считает нужным проверять все сообщения, которые появляются «в прессе или в интернете».

«Я полагаю, что любой человек, на которого напали, он моментально обращается в милицию, это практика. К нам никто не обращался», - подчеркнул министр.

@ РИА «Новости»
erid: