Британским парламентариям разрешили писать в твиттер во время заседаний

25-03-2011, 08:43
Фото
Британским парламентариям разрешили писать в твиттер во время заседаний
Фото Яндекс.Картинки

Британским парламентариям разрешили писать в твиттер во время заседаний В Великобритании принято решение о снятии запрета для парламентариев оставлять комментарии в твиттере во время прений. Об этом объявил представитель регулирующей деятельность парламентариев комиссии, пишет издание Daily Mail.

В документе отмечается, что использование парламентариями микроблога Twitter соответствует духу демократии, поскольку позволяет избирателям следить за тем, как работают парламентарии от их имени.

Запрет был введен в связи с тем, что, предполагается, что члены палаты общин не должны отвлекаться и терять концентрацию во время дискуссий в парламенте.

Отныне британские парламентарии имеют право проносить с собой планшетные компьютеры и смартфоны, и писать в микроблоги во время заседаний. Им также теперь разрешено пользоваться электронной почтой и читать интернет-сайты.

В документе уточняется, что звук на устройствах должен быть отключен, а сам процесс должен быть в «рамках приличия и уважительным по отношению к окружающим».

@ «Газета.Ru»
erid: