На Пхукете 16 часов не могут потушить пожар в крупнейшем супермаркете

17-10-2013, 14:20
Фото
На Пхукете 16 часов не могут потушить пожар в крупнейшем супермаркете
Фото Яндекс.Картинки

На Пхукете 16 часов не могут потушить пожар в крупнейшем супермаркете Сильный пожар произошел на курортном острове Пхукет в Таиланде. Пламя охватило крупнейший на острове торговый центр Supercheap, сообщает газета The Bangkok Post.

Инцидент произошел в среду вечером, около 21:40 по местному времени (18:40 по Москве), когда в магазине находились сотни покупателей и около 1000 сотрудников. До сих пор пожарным не удалось справиться с огнем. Официальных данных о погибших и пострадавших пока нет, от очевидцев и местных СМИ поступает крайне противоречивая информация.

Так, Phuket News пишет, что нет никаких подтвержденных данных о раненых или погибших. В другом сообщении говорится, что две женщины - сотрудницы супермаркета - были объявлены пропавшими без вести. Одна из них вскоре нашлась, вторую продолжают искать.

По данным The Bangkok Post, пострадавшие есть только среди пожарных, тушивших огонь. Тема пожара активно муссируется в блогах: пользователи отмечают, что журналисты уже "пишут о сотнях жертв", передают "Вести".

Об интенсивности пожара можно судить по отзывам очевидцев и видеозаписях, распространяющихся в соцсетях, в частности, на Facebook.

Здание торгового центра полностью уничтожено огнем. Также пострадали несколько соседних строений, в частности, пламя перекинулось на завод по изготовлению древесины и угрожал расположенной поблизости автозоправочной станции. Из-за угрозы взрыва пожарные оцепили территорию вокруг АЗС и эвакуировали людей.

В тушении огня в разное время принимали участие до 50 пожарных машин и около 300 человек. На место ЧП прибыли высокопоставленные чиновники, в том числе вице-губернатор Пхукета и мэры других районов.

Причина пожара до сих пор не установлена. По некоторым данным, огонь возник из-за короткого замыкания. Причиненный ущерб предварительно оценивается примерно в 900 миллионов бат (29 млн долларов).

[media=http://youtu.be/duMT6f7TGkk]

[media=http://youtu.be/_efUCEjR6aU]