На выборах в Грузии лидирует кандидат от правящей коалиции Маргвелашвили

28-10-2013, 09:39
Фото
На выборах в Грузии лидирует кандидат от правящей коалиции Маргвелашвили
Фото Яндекс.Картинки

На выборах в Грузии лидирует кандидат от правящей коалиции Маргвелашвили На президентских выборах в Грузии после подсчета голосов с 70,06% участков лидирует кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, набирающий 62,13% голосов, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК Грузии.

На втором месте кандидат от партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" Давид Баградзе с 21,88% голосов избирателей. Троетье место с 10,07% голосов занимает Нино Бурджанадзе представляющая партию "Демократическое движение - Единая Грузия".

Явка на выборах прошедших 27 октября по данным ЦИК составила 46,6%.

Михаил Саакашвили, занимавший пост президента с 2004 года, не смог принять участие в выборах из-за ограничения законодательством срока пребывания в этой должности двумя сроками.

Маргвелашвили после победы на парламентских выборах 1 октября 2012 года коалиции «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили занял пост министра образования, затем, с 7 февраля 2013 года был назначен вице-премьером грузинского правительства.

Маргвелашвили выступает за продолжения курса на сближение с США и ЕС, является противником независимости Южной Осетии и Абхазии, одновременно являясь сторонником нормализации отношений с Россией.