В Китае в связи со взрывами в Тяньцзине арестованы 12 человек

27-08-2015, 08:04
Фото
В Китае в связи со взрывами в Тяньцзине арестованы 12 человек
Фото Яндекс.Картинки

Полиция Китая арестовала 12 человек по делу о мощном взрыве и пожаре в северокитайском городе Тяньцзинь, передает Xinhua. Взрывы 12 августа унесли жизни 139 человек, более 30 до сих пор числятся пропавшими без вести.

В числе арестованных - глава правления компании-владельца склада Ruihai Logistics Юй Сюэвэй, его заместитель Дун Шэсюань и трое топ-менеджеров фирмы. Подробности предъявляемых им обвинений пока не раскрываются, отмечает ТАСС.

Накануне в Китае лишился своего поста начальник госуправления по контролю за безопасностью на производстве Ян Дунлян. После взрывов в Тяньцзине он стал фигурантом внутрипартийной коррупционной проверки, напоминает "Дождь".

Взрывы на складе логистической компании Ruihai Logistics, специализирующейся на транспортировке и хранении взрывчатых веществ и химикатов, произошли вечером 12 августа. Несколько взрывов мощностью до 21 тонны в тротиловом эквиваленте привели к масштабным разрушениям в порту. Вспыхнул сильнейший пожар. По данным на утро четверга, жертвами трагедии стали 139 человек, еще 34 числятся пропавшими без вести.

Власти страны пообещали провести всестороннее расследование случившегося и направили в Тяньцзинь пять групп следователей.

@ NEWSru.com
erid: