Последние новостные сводки Украины

24-11-2015, 11:18
Фото
Последние новостные сводки Украины
Фото Яндекс.Картинки

Сегодня новостями Украины интересуется чуть ли не весь политический мир. Понятно, что сейчас там происходят архиважные исторические события, о которых в последствии будет написано в учебниках истории.

 

Некоторые новости не имеют никакого отношения к военным действиям и взаимоотношениям государства с другими странами.

 

Последние новостные сводки

 

Из виртуальных газет на сегодняшний день можно было узнать, что украинцы разработали высокотехнологичный беспилотник невидимку. Новинку разработал известный на украине научный университет.

 

Машина построена на основе специальных композитных материалов. То есть, агрегат способен выдерживать большие нагрузки без потери высоких эксплуатационных характеристик. Агрегат был разработан и продемонстрирован публике буквально на днях. Машина весит несколько килограмм и запускать ее можно без каких-то особых технических устройств.

 

Специалисты разработчики заметили, что беспилотник вполне можно использовать для самых различных научных и исследовательских задач, но его без труда удастся превратить в патрон, который имеет высокую точность попадания. К новостям в образовательной сфере можно отнести недавно открытую выставку об учебных заведениях украинской миграции.

 

Она проходит в Киеве. С 20 ноября можно увидеть в киевском городском доме учителя документальную экспозицию, которая демонстрирует хронику с 1920 по 1930 год.

 

Здесь представлены фотографии педагогов, архивные документы, которые демонстрируют значение украинских иммиграционных учебных и научных заведений.

 

Посетив экспозицию можно понять, что даже оказавшись в эмиграции украинские ученые не переставали развиваться и пытаться реализовать себя в научной сфере деятельности. На выставку полезно прийти студентам и взрослым людям, опытным педагогом. Исторический экскурс дает почву к размышлением.

erid: