Каддафи настаивает, что народ его любит, и приглашает в Ливию инспекторов ООН

1-03-2011, 07:49
Фото
Каддафи настаивает, что народ его любит, и приглашает в Ливию инспекторов ООН
Фото Яндекс.Картинки

Каддафи настаивает, что народ его любит, и приглашает в Ливию инспекторов ООН Ливийский лидер Муаммар Каддафи рассмеялся в ответ на вопрос американской телекомпании АВС, намерен ли он уходить в отставку.

Каддафи заявил, что не собирается этого делать и не покинет страну. «Мой народ меня любит и готов пойти на смерть, чтобы защитить меня», - цитирует ливийского лидера АВС.

Интервью было записано в одном из ресторанов на побережье Ливии. Каддафи повторил, что восставшие против его правления люди в Бенгази являются террористами и членами «Аль-Каиды».

Ливийский лидер также заявил, что США его предали. Каддафи отрицает, что участники митингов протеста подвергались авиаударам.

Интервью продолжалось больше часа. Каддафи также отметил, что президент США Барак Обама и Совбез ООН введены в заблуждение прессой о состоянии дел в Ливии. Он заявил, что готов пригласить инспекторов ООН для того, чтобы они выяснили реальную ситуацию в стране.

В понедельник стало известно, что США передислоцируют флот и авиацию вокруг Ливии, а власти Британии, в свою очередь, заявили, что допускают скорое начало военной операции против Каддафи.

@ «Газета.Ru»
erid: