В США назвали самое опасное оружие российского флота

4-10-2016, 16:56
Фото
В США назвали самое опасное оружие российского флота
Фото Яндекс.Картинки

Эксперты ВМС США рассказали, какие системы из арсенала российского военно-морского флота они считают наиболее опасными, пишут "Известия" со ссылкой на директора Института изучения морского потенциала России профессора Майкла Петерсена.

Как отмечает Петерсен, самыми опасными в США считают подводные лодки "Ясень", фрегаты проекта 22350 "Адмирал Горшков", а также ракеты "Циркон" и "Калибр".

Эксперт объяснил, что в то время как разработка надводного компонента ВМФ России воспринимается как часть оборонительной системы, появление такой "мощной и опасной" атомной субмарины как "Ясень" становится поводом для серьезной озабоченности со стороны Вашингтона.

Также профессор подчеркнул, что российский ВМФ в настоящее время достиг качественно нового уровня развития и США должны более тщательно подойти к его изучению.

"Несмотря на трудности, которые мы наблюдали в предыдущие десятилетия, российский ВМФ по уровню подготовки личного состава и технологическому потенциалу достиг уровня, который позволяет ему соперничать с любым флотом в мире", — заключил Петерсен.
erid: