Сын Трампа рассказал о роли Иванки в решении отца нанести удар по Сирии

11-04-2017, 19:31
Фото
Сын Трампа рассказал о роли Иванки в решении отца нанести удар по Сирии
Фото Яндекс.Картинки

Решение президента США Дональда Трампа нанести ракетный удар по сирийской авиабазе «Шайрат» было отчасти продиктовано влиянием его дочери Иванки, которая была очень расстроена и разгневана вероятной химической атакой, совершенной правительственными силами. Об этом газете The Telegraph рассказал сын главы государства Эрик.

 

«Иванка — мать троих детей, и у нее есть значительное влияние. Я уверен, она сказала: "Слушай, ну это ужас какой-то". В таком случае мой отец будет действовать. Два года назад он не хотел ничего делать в Сирии, а потом президент берет и своих людей газом травит — в том числе женщин и детей. Когда-то Америка, глобальный лидер и мировая сверхдержава, должна была вмешаться. И она вмешалась при значительной поддержке союзников, я думаю, это было здорово», — пояснил Эрик Трамп.

 

По его словам, он не работает в администрации, но точно знает, что Трамп был глубоко тронут фотографиями умерших от химической атаки детей. «Это было ужасно. Это просто звери, и я рад, что он сделал то, что сделал», — подытожил сын хозяина Белого дома.

 

7 апреля ВС США по приказу Трампа нанесли удар крылатыми ракетами по аэродрому Шайрат, используемому правительственными силами Сирии. Перед этим Вашингтон обвинил Дамаск в применении отравляющих веществ в ходе воздушной атаки в провинции Идлиб 4 апреля, в результате которой погибли десятки человек. Сирийские власти отвергают эти обвинения.

 

@ lenta.ru

erid: