Главное – здоровье

19-04-2017, 06:00
Фото
Главное – здоровье
Фото Яндекс.Картинки

Сон - жизненно необходим для человека. Наряду с отсутствием еды или воды, недостаток сна может убить вас за 4-5 суток, а за двое - начнутся необратимые физиологические процессы, которые повлекут за собой череду неприятностей. Место для сна должно соответствовать правилам, чтобы вы не получали травмы, каждый раз как будете ложиться спать. Заработать букет болезней для позвоночника и шеи из-за неправильно подобранной подушки очень легко.


Подходить к выбору стоит ответственно, ведь от него зависит здоровье. Выделим критерии, придерживаясь которых, стоит выбирать подушки.

Нужный размер


Во-первых, обратим внимание на размер подушки. Стандартные размеры:

· 70х70см;

· 50х70см.


Такой длины подушки хватит, чтобы положить голову и шею. Не так просто обстоят дела с выбором высоты подушки. В случае если она слишком высокая, то голова будет съезжать на грудь, что плохо повлияет на возникновение болей в шейном отделе позвоночника. Подушка принимает на себя вес головы, ведь без нее не выспаться, так как мышцы твоего тела будут напряжены. Высота также зависит от размера плеч. Оптимальная высота в 9-5 сантиметров. Но стоит учесть, что голова должна находиться в ровном положении и в случае, если вы широкоплечий мужчина, то высоту увеличивают до 14-17см.


Подходящая форма

Основными форм-факторами подушек являются:

· квадрат;

· прямоугольник.


В плюс обеим формам можно записать удобство, ведь ничего не препятствует лежанию на таких подушках, а так же переворачиваться. Вертясь с одного бока на другой, вы можете подумать, что ваш сон неспокойный. Это утверждение в корне не верно, ведь с помощью этого приема организм разгоняет кровь. Начали появляться эргономические подушки, которые повторяют изгиб шеи и помогают принять естественное положение тела. Но иногда подушки сделаны без применения каких-либо технологий и исследований, что ведет к ухудшению здоровья человека, который ее использует.


Наполнитель

Выделяют два вида наполнителей:

· натуральные;

· синтетические.


К натуральным наполнителям относятся перья и пух. Они не держат форму и быстро деформируются под весом головы. Кроме этого, натуральный наполнитель самый настоящий аллерген. В них быстро заводятся всевозможные паразиты. А синтетические материалы переносят встречу с тяжелой головой и держат форму и не вызывает аллергии. Но не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Главный недостаток - недостаточное впитывание влаги. Советуем остановиться на подушках с комбинированным наполнителем. Он вберет в себя главные качества каждого из типов наполнителя и будет долго служить.


Выбор производителя подушек важен наравне с вышеперечисленными аспектами. Советуем выбрать производителя заранее. Подушки из Иваново будут долго служить, и охранять сон. Ознакомиться с ассортиментом и заказать подходящую подушку вы можете на сайте http://meloditex.ru/katalog/podushki. Желаем успехов в выборе и крепкого сна на протяжении жизни!

erid: