Трамп заявил о полной готовности к военному решению проблемы КНДР

27-09-2017, 09:22
Фото
Трамп заявил о полной готовности к военному решению проблемы КНДР
Фото Яндекс.Картинки

Разрешение северокорейской проблемы военным путем по-прежнему возможно, но нежелательно. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Испании Мариано Рахоем.

 

"Мы полностью готовы ко второму варианту действий, однако он нежелателен. Но если мы к нему прибегнем, последствия будут разрушительными. Я гарантирую, они будут разрушительными для Северной Кореи. Второй вариант - это военный путь", - цитирует РИА Новости слова американского лидера.

 

Ранее глава МИД России Сергей Лавров усомнился в том, что США решатся атаковать КНДР, поскольку Пхеньян обладает оружием массового поражения (ОМП). По словам министра, Вашингтон начал военную кампанию в Ираке, так как был уверен, что у Багдада нет ОМП. По Северной Корее же Соединенные Штаты не нанесут удар, так как "они не то чтобы подозревают, а они знают точно, что у нее есть ядерные бомбы".

 

В Кремле также призвали избегать действий, которые могли бы спровоцировать рост напряженности вокруг ситуации с КНДР - ведь последствия могут быть очень опасными.

erid: