Почему Минфин США назвал опасными новые санкции против России

3-02-2018, 10:26
Фото
Почему Минфин США назвал опасными новые санкции против России
Фото Яндекс.Картинки

В ведомстве говорят, что от этого может пострадать весь мир.

Вводить санкции на облигации федерального займа и евробонды США не намерены. От ограничений может пострадать не только российская экономика, но и глобальные финансовые рынки, сообщает Bloomberg. Агентство ссылается на доклад Минфина США о последствиях введения таких мер против российского госдолга. Они увеличат нагрузку на банковский сектор и усилят давление на экономику России.

Но с другой стороны приведут к ответным мерам Москвы против интересов США, говорят в Минфине. Ведомство отметило также, что российские компании из финансового сектора тесно связаны с крупными инвесторами. И санкции снизят конкурентоспособность больших управляющих компаний США. Формулировки в докладе по мнению аналитиков указывают на то, что администрация президента Трампа опасается вводить санкции против российского госдолга. Сделать это предлагали в рамках закона об ужесточении антироссийских мер, подписанного в августе президентом США.

Документ привёл к появлению в начале недели кремлёвского доклада, куда включили всё российское руководство кроме президента Путина, а также около ста богатейших российских олигархов. Всего в списке оказалось 210 человек.
erid: