МЧС направляет еще один самолет с палатками и продуктами для беженцев из Ливии

7-03-2011, 18:10
Фото
МЧС направляет еще один самолет с палатками и продуктами для беженцев из Ливии
Фото Яндекс.Картинки

МЧС направляет еще один самолет с палатками и продуктами для беженцев из Ливии МЧС России направляет в Тунис еще одну партию гуманитарной помощи для беженцев из Ливии, в том числе граждан других стран, находившихся в стране перед восстанием против ливийского лидера Муамара Кадафи.

«Планируется, что сегодня с подмосковного аэродрома «Раменское» в Тунис вылетит самолет МЧС Ил-76 с гуманитарными грузами», – сообщили в управлении информации министерства.

Доставка гуманитарной помощи беженцам из Ливии, вынужденно находящимся на территории Туниса, организована в соответствии с поручением президента Дмитрия Медведева.

По прогнозам Международного комитета Красного Креста, за субботу и воскресенье ливийско-тунисскую границу пересекут около 10 тысяч беженцев. Всего с 20 февраля на территорию Туниса из Ливии перешли свыше 100 тысяч человек.

В палаточном лагере Шуша в семи километрах от погранперехода находятся около 15 тысяч человек разных национальностей, ожидающих выезда на родину. На оборудование лагеря управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев выделило 1,8 тысяч палаток, однако их не хватает.

Накануне ночью в Тунис для ливийских беженцев самолет МЧС доставил из Москвы продукты, включая детское питание и палатки.

@ ИТАР-ТАСС
erid: