Жена Виктора Бута жалуется, что условия содержания ее мужа в тюрьме так и не изменились

9-03-2011, 09:51
Фото
Жена Виктора Бута жалуется, что условия содержания ее мужа в тюрьме так и не изменились
Фото Яндекс.Картинки

Жена Виктора Бута жалуется, что условия содержания ее мужа в тюрьме так и не изменились Супруга арестованного и доставленного в Нью-Йоркскую тюрьму Виктора Бута Алла Бут заявляет, что условия содержания её супруга в американской тюрьме не изменились, несмотря на соответствующее решение суда.

«Виктора Бута в понедельник перевели из 10-го блока в 9-й, но это ничего не изменило, произошла обычная смена помещений», - сказала «Интерфаксу» Алла Бут.

По ее словам, она встречалась с Виктором Бутом в понедельник на прежних условиях. Подготовка к встрече значительно сократила время самого свидания, сказала она.

«По договоренности встреча должна была составлять три часа и в отношении самого визита, однако она продолжалась меньше», - сказала Бут.

До настоящего времени Бут содержался в тюрьме как особо опасный преступник в одиночной камере, все свидания и встречи с адвокатами ему были разрешены только через стеклянное заграждение.

Алла Бут отметила, что в отношении нового адвоката Альберта Даяна «частичный оптимизм у Виктора появился».

«У Виктора не было никаких счетов, и ни о каком размораживании речи быть не может«, - сказала супруга Бута.

«Я не располагаю информацией о размораживании счетов, знаю только, что решением адвокату было дано разрешение получить оплату за его работу и что возможность получить адвокатом денежного вознаграждения не будет заморожена - ничего другого я не слышала», - сказала Бут.

В отношении оплаты услуг адвоката Алла Бут сказала, что она не совсем в курсе дела в отношении того, как будет решен вопрос об оплате адвоката.

«Вопрос достаточно сложный и он будет оплачиваться не с одних рук», - сказала она.

@ «Газета.Ru»
erid: