ВИП-персоны должны отчитаться за билеты на Олимпиаду-2012

10-03-2011, 20:04
Фото
ВИП-персоны должны отчитаться за билеты на Олимпиаду-2012
Фото Яндекс.Картинки

ВИП-персоны должны отчитаться за билеты на Олимпиаду-2012 Рекордное количество билетов на Олимпийские игры 2012 года, запрошенных властями Великобритании для ВИП-персон, вызвало недоумение в британском обществе. Политиков попросили отчитаться за них.

В докладе Национального комитета по экономическому развитию, спорту и туризму сообщается, что всего «затребовано» 14 тысяч билетов, предназначенных для представителей власти, спонсоров, спортсменов и членов Олимпийских комитетов разных стран.

«Каждое место, занятое правительственным чиновником, отнимает одну дополнительную возможность обычного зрителя посмотреть Игры. Очень важно, чтобы все знали, кто в конечном счете займет эти места», – объяснила заместитель главы комитета Ди Дуси, которая призвала политиков отчитаться за каждый полученный билет.

Всего любители спорта смогут приобрести один из 6,6 млн билетов по цене от ?20 до ?2 тысяч на 26 видов спорта, соревноваться в которых спортсмены со всего мира будут с 27 июля по 12 августа следующего года.

@ ИТАР-ТАСС
erid: