Более 5 тысяч человек погибли в результате катаклизма в Японии

17-03-2011, 09:34
Фото
Более 5 тысяч человек погибли в результате катаклизма в Японии
Фото Яндекс.Картинки

Более 5 тысяч человек погибли в результате катаклизма в Японии Около 5,2 тысячи человек погибли в результате катастрофического землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами в Японии, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на новые данные полиции.

Агентство Синьхуа со ссылкой на данные полиции ранее сообщало о 4,314 тысячи погибших и более 8,6 тысячи пропавших без вести.

Как сообщает Франс Пресс, согласно уточненным данным, в списках официально значатся погибшими 5 тысяч 178 человек, 8 тысяч 606 человек числятся пропавшими без вести.

Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. После землетрясения из-за отказа системы охлаждения на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке. Произошла утечка радиации в атмосферу. Уровень радиации на станции сейчас представляет угрозу для здоровья.

@ rian.ru
erid: