Первоуральскую администрацию загнали в угол кредиторы

18-09-2013, 15:34
Первоуральскую администрацию загнали в угол кредиторы
Первоуральскую администрацию загнали в угол кредиторы

В преддверии отопительного сезона чиновники администрации вынуждены судорожно искать и в без того дефицитном бюджете более 11 миллионов рублей. Целый год эти деньги руководство МУП ПО ЖКХ не отдавало поставщикам газа за прошлый отопительный сезон. 

Устав ждать, предприятие «Уралсевергаз» обратилось в суд с требованием о взыскании долгов. На сегодняшний день есть решение арбитражного суда, по которому муниципальное предприятие обязано погасить задолженность. Долги сложились из стоимости газа, потребленного котельными в поселках Новая Утка (9 миллионов 628 тысяч рублей), Новоалексеевка (1 миллион 331 тысяча) и Первоуральска (560 тысяч).

На этом фоне весьма странной выглядит позиция временно исполняющего главы города Андрея Рожкова. Чиновник не только игнорирует депутатские заседания по вопросам подготовки к отопительному сезону, но и не подготовил от Первоуральска необходимые документы для получения финансовой помощи из области на погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы.

Напомним, что 29 муниципалитетов получили субсидии от правительства в общем объеме 500 миллионов рублей. И только наш город по не доброй традиции опять остался без денег, которые могли бы выправить чрезвычайную ситуацию.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Урри
18 сентября 2013 17:28
0
А вот Гайдуков говорит, что не дают денег, потому что чиновники Первоуральска молодцы, мол сами справляются. Прикольный отмаз... Самому то не стыдно, справлялщик...