Покупаем действительно хорошие цветы: что нужно знать при выборе роз?

27-07-2016, 12:53
Покупаем действительно хорошие цветы: что нужно знать при выборе роз?

Как же среди огромного выбора предлагаемых цветов выбрать достойный вариант? Рассмотрим этот вопрос на примере роз. Прежде чем покупать букет из роз, сравните несколько композиций. При внимательном изучении можно понять, какой букет хороший, а какой завянет буквально через пару дней.

 

Практические советы: как выбирать розы?

 

  • Обратите особое внимание на бутоны. Они должны быть немного распустившиеся, поскольку полностью раскрытые цветы при всей своей красоте долго не простоят. Но и бутоны могут быть обманчивы, так как мы легко может перепутать "молодые" бутоны со "старыми" (то есть, с самой серединкой цветка). К сожалению, такой прием нередко встречается, когда продавцы обрывают крайние лепестки для придания розе ложной свежести. Но, покупая белорусские розы, вы с таким "обновлением" не столкнетесь.
  • Чтобы убедиться в свежести роз, обратите внимание на чашелистик. Если он плотно сидит в бутоне, значит, цветок можно покупать. Если же чашелистик выглядит сухо и полностью раскрыт – это старая роза, которая распустилась уже достаточно давно.
  • Обязательно вдохните аромат роз. Если же он ярко выраженный, значит, цвет срезали недавно. Если же запах едва уловим – этим растениям наверняка уже несколько дней. Розы, которые собраны с кустов "только что" должны распространять стойкий аромат.
  • У свежих роз стебли и листья всегда упругие, без каких-либо повреждений. Любая вялость цветка говорит о том, что его срезали достаточно давно. Явный признак "старой" розы, долго пребывавшей в воде, это подгнивший стебель и слегка пожухлые листья.
  • Любые цветы перед покупкой следует внимательно осматривать, и розы не исключение. На растениях может обнаружиться тля или белый налет, что, согласитесь, не очень приятно. Кроме того, это может быть опасно для комнатных растений, которые могут заразиться – насекомые переберутся в горшки и придется с ними бороться.
  • И самое главное: не нужно покупать цветы, если вы не уверенны, что они понравятся получателю. Ведь человек может не переносить определенный цвет и аромат, поэтому лучше заранее уточнить предпочтения, чтобы избегать конкретных композиций. Это не тот случай, когда нужно опираться на свой вкус и навязывать его другому человеку.

Купить действительно свежие цветы с доставкой можно по приемлемой стоимости, главное быть внимательным при выборе и честь вышеперечисленные советы. Такие букеты будут выглядеть красиво, ухоженно и надолго сохранят свой первоначальный вид.

 

По информации сайта Artbuket.by