Mitsubishi показала новый кроссовер (фото)

Mitsubishi показала новый кроссовер (фото)
Как сказано в официальном сообщении японской марки, главной особенностью концепта XM станет сочетание черт кроссовера и минивэна. При этом производитель отмечает, что речь идет о компактной модели, рассчитанной на большую семью.

Внешность Mitsubishi XM Concept выполнена в дизайнерском стиле Dynamic Shield. Стоит отметить Х-образную переднюю часть, характерную решетку радиатора, узкие фары головного света, массивный передний бампер, камеры заднего вида вместо привычных зеркал и обтекаемые задние стойки.

Японский автопроизводитель пока что не опубликовал какие-либо изображения интерьера XM Concept. Однако мы знаем, что автомобиль будет рассчитан на семь человек и получит «продуманное расположение трех рядов сидений», «горизонтальная панель приборов» усилит «ощущение простора», а широкая приподнятая центральная консоль и черно-белая отделка с серебристыми вставками «придадут салону индивидуальности».

О технических характеристиках Mitsubishi XM Concept ничего не сообщается. Зато мы знаем, что прототип точно пойдет в серию. Производство кроссоверов на базе концепта ХМ начнется в октябре 2017 на новом заводе Mitsubishi в префектуре Бекаси (провинция Западная Ява, Индонезия).