Первоуральск приводят в пример другим муниципалитетам Свердловской области

Фото / erid:
Первоуральск приводят в пример другим муниципалитетам Свердловской области

В министерстве финансов Свердловской области подвели предварительные итоги работы муниципалитетов региона по мобилизации доходной части местных бюджетов.

 

Повышение доходной части регионального и местных бюджетов - одна из основных задач, поставленных в Бюджетном послании губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

 

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко отметила: «Проведенная работа показала, что в муниципалитетах есть резервы по расширению доходной базы местных бюджетов и те территории, где это понимают и работают в этом направлении, укрепляют свою финансовую самостоятельность».

 

В качестве положительного примера для других муниципалитетов областной министр финансов Галина Кулаченко привела городской округ Первоуральск.

 

По мнению Галины Кулаченко Первоуральске эффективно велась работа по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков, по постановке на налоговый учет обособленных подразделений организаций по месту осуществления их деятельности, а также по определению долей земельных участков, находящихся под многоквартирными домами. Все это - дополнительные источники для поступления доходов в местные бюджеты.

 

Кроме того, министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко отметила, что в городском округе Первоуральск достигнуты лучшие в регионе результаты по увеличению удельного веса организаций, вставших на налоговый учет как обособленные подразделения. Все это также позволит добиться дополнительных налоговых поступлений в местный бюджет.

 

Отметила Галина Кулаченко и то, что в городском округе активизировалась деятельность административных комиссий, о чем свидетельствует рост количества рассмотренных дел и сумм взысканий в виде штрафов. Административные штрафы помимо воспитательной роли также служат источником пополнения местного бюджета.

 

@ www.pervo.ru