Алексей Дронов и Андрей Ветлужских обсудили взаимодействие власти и профсоюзных организаций

Фото / erid:
Алексей Дронов и Андрей Ветлужских обсудили взаимодействие власти и профсоюзных организаций

Состоялась рабочая встреча главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова с председателем Федерации профсоюзов Свердловской области Андреем Ветлужских.

Как отметил Андрей Леонидович, подобные встречи – традиционны. Главные вопросы, которые обсуждаются с руководителями муниципальных образований: социальное партнерство, взаимодействие власти и местных профсоюзных организаций:
- С Алексеем Ивановичем сегодня обменялись мнениями о ситуации с заработной платой, безработицей и летним оздоровлением детей, что сейчас наиболее важно. Решали вопросы, связанные с координационным советом профсоюзных организаций города: как сделать его работу более эффективной. Важно и нам услышать пожелания руководства города к профсоюзной системе: что бы хотелось видеть во взаимодействии, в чем руководство города видит роль профсоюзов.
Профсоюзные организации, по словам Андрея Ветлужских, могут оказать помощь в вопросах разъяснения каких-то позиций, проектов, которые планирует руководство города.
- Важно, чтобы люди слышали, знали, воспринимали эти проекты. Иначе реализовать их будет очень трудно. Именно поэтому тесное взаимодействие власти с общественными структурами, а профсоюзы - влиятельная и многочисленная система, важный аспект.

В качестве важных моментов, отмеченных председателем Федерации профсоюзов Свердловской области - наличие в городской думе депутатов – представителей профсоюзных организаций.
- Сегодня мы договорились о встрече руководства города с профсоюзным активом, который мы традиционно проводим каждый год в начале октября, - отметил Андрей Ветлужских.

 

 

 

 

@ www.pervo.tv