Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Вот и заканчивается календарное лето, а с ним и заканчиваются каникулы у ребятишек. Первоуральск готовится к новому отопительному сезону, учебные заведения и управление образования подводят итоги по вступительным экзаменам и летнему отдыху детей, хоккейный клуб «Уральский трубник» готовится к Кубку России, дорожники делают улицы, подрядные организации благоустраивают дворовые площадки — город преображается и готовится к зиме. 

 

БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ: РАЗЫГРАН ВТОРОЙ КОНКУРС 

Беспрецедентный – так одним словом можно охарактеризовать ремонт дорог в Первоуральске в этом году. Протяженность отремонтированного дорожного полотна, объем финансовых вливаний, количество новых дорожных знаков и длина нанесенной разметки – масштабы поистине впечатляют и позволяют с уверенностью говорить: в Первоуральске такого еще не было.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА УСПЕШНО ВЫПОЛНИЛА ОГРОМНУЮ РАБОТУ

Такую оценку высказал заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов, познакомившись с работой пункта временного размещения украинских беженцев в Первоуральске. В Первоуральске с официальным рабочим визитом побывал заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов. Сергей Михайлович приехал в Первоуральск для того, чтобы посмотреть, как у нас организована работа по приему, размещению и социализации граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ СОСТОЯЛСЯ НЕОБЫЧНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

В Первоуральске на стадионе «Уральский трубник» состоялся необычный шахматный турнир, который сопровождался сеансом одновременной игры школьника и двенадцатью любителями-шахматистами. В сеансах одновременной игры, как правило, принимает участие профессиональный игрок, который играет против любителей.

 

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПЕРВОУРАЛЬСКА НАЧАЛИ БЛАГОУСТРАИВАТЬ ОБЪЕКТЫ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ВЫЗОВА НА АДМИНИСТРАТИВНУЮ КОМИССИЮ

В администрации города прошло очередное заседание административной комиссии, на котором рассматривались дела организаций, проводивших земляные работы на улицах Первоуральска и не благоустроивших после себя территорию. Административная комиссия уже давно стала не столько карающим, сколько воспитывающим органом администрации Первоуральска.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ НЕЗРЯЧИХ ДЕТЕЙ ПОЗДРАВИЛИ С ПРЕДСТОЯЩИМ ДНЕМ ЗНАНИЙ

В обществе слепых с предстоящим Днем знаний поздравляют тех, для кого скоро начнутся учебные будни. Собрать ребят решили именно накануне праздника. Члены общества приготовили конкурсы и выступления, вкусные угощения и подарки для юных подопечных. Но первыми все же выступают сами учащиеся.

 

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ СТАРТУЕТ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК – ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

По инициативе российского экологического фонда «ТЕХЭКО», депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации А.Е.Карпова в рамках Года охраны окружающей среды в 2013 году 31 августа проводилась акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» (далее - акция).

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ В ДЕТСКИЕ САДЫ ПОЙДУТ НА 322 РЕБЕНКА БОЛЬШЕ

В управлении образования Первоуральска состоялось заседание комиссии по комплектованию мест в дошкольных образовательных учреждениях. На этот раз решался вопрос доукомплектования детских садов в связи с тем, что некоторые дошколята либо уехали с родителями, либо первого сентября пойдут в первый класс.

 

ЗАРЯДКА НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ - ЗАЛОГ ДОЛГОЛЕТИЯ!

Сегодня в 10:00 на малом поле стадиона «Уральский трубник» состоялась утренняя зарядка для пенсионеров, проходящая в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера. К участию в этом событии активно подключились все службы и организации городского округа Первоуральск.

 

КАЖДЫЙ ПЕРВОКЛАССНИК ПЕРВОУРАЛЬСКА 1 СЕНТЯБРЯ ПОЛУЧИТ ПОДАРОК

В Первоуральске депутаты фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы традиционно подготовили подарки для малышей, которым первого сентября предстоит стать школьниками. На этот День знаний депутаты от партии «Единая Россия» при спонсорской помощи Новотрубного завода, приобрели 1994 подарка для первоклассников.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ПРОШЛА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРИЕМКА ДОРОГ

 

Вчера в Первоуральске прошла процедура предварительной приемки отремонтированных городских улиц. Это обязательный этап перед сдачей в эксплуатацию капитально отремонтированного дорожного полотна. Комиссия администрации городского округа Первоуральск, совместно с подрядчиком, объезжает отремонтированные участки дороги, выявляет недостатки, указывает на них подрядчику и устанавливает сроки их исправления.

 

К 1 СЕНТЯБРЯ ВСЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ГОРОДА БУДУТ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ НЕ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ, НО И ТЕПЛО

В управлении образования отчитались - к зиме учебные и дошкольные учреждения подготовились хорошо. Заместитель директора 4 школы ведет нас в святая святых всего здания. За этим оборудованием тщательно следят и зимой, и летом. Ведь если теплопункт выйдет из строя, замерзнуть в кабинетах рискуют более семисот школьников.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

В городских дворах появляются новые евроконтейнеры для сбора бытовых отходов. Зелеными баками оборудовано уже больше половины специальных площадок. Жильцы дома на улице Береговой сначала с недоверием поглядывали на новую зеленую конструкцию с загадочными ящиками. Однако постепенно горожане осознали — это контейнеры для мусора. Первоуральцы уже по достоинству оценили преимущество нововведения в сравнении со старыми железными баками.

 

 

 

 

 

 

 

 

@ www.pervo.ru