Гала-концертом завершился XIX Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка»

Фото / erid:
Гала-концертом завершился XIX Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка»
«Праздник удался»

В Первоуральске гала-концертом завершился XIX Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка».

Более 30 детских творческих коллективов из разных городов России с участниками в возрасте от 8 до 11 лет показали свои номера в номинациях «Хореография», «Вокал», «Народная хореография», «Оригинальный жанр», «Народный вокал».

Творчество ребят оценивало три группы жюри: профессиональное, детское и представителей СМИ. Десятки коллективов-участников конкурса отмечены призами и дипломами, среди которых и талантливые первоуральцы. Так дипломом лауреата 3 степени в номинации «Вокал» награжден народный коллектив арт-студии «Белиссимо».

В номинации «Народная хореография» диплом лауреата 1 степени получила образцовая балетная студия Галины Круговых. В оригинальном жанре лучшим признан коллектив «Ровесник». Специальный приз от организаторов конкурса получила солистка коллектива-спутника «Сюрприз» народного коллектива «Белиссимо» Валерия Устюжанина.

Отметим, что в дни проведения конкурса детские коллективы и сопровождающие их взрослые были удобно размещены в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» ПНТЗ. Детям были предоставлены условия для репетиций, организован досуг с игровыми программами, дискотеками и другими мероприятиями, организована экскурсионная программа по Первоуральску с посещением стелы на границе Европы и Азии.


видео ПТВ
– Мы искренне благодарим Первоуральский новотрубный завод, его профсоюзных лидеров и актив, областной комитет ГМПР за праздник, который они подарили детям, – сказала директор Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов "Сплав" Людмила Чиграй в заключительном слове. – Думаю, что выражу общее мнение – праздник удался. С пониманием отнеслось к его проведению руководство города, завода, огромную помощь оказала профорганизация ПНТЗ. Большое спасибо Дворцу культуры и директору ФОК Гагаринский.

По традиции конкурс завершился передачей символа – куклы "Металлинки". Сергей Ошурков передал ее заместителю председателя профкома Нижнетагильского металлургического комбината Тимофею Проскурнину и директору Центра культуры и искусства НТМК Ольге Москвиной. Через год юные таланты со всей России вновь встретятся на Свердловской земле.
























































@ www.pervo.ru