В Первоуральске поставили памятник патрульному автомобилю

29-07-2016, 14:17
Фото / erid:
В Первоуральске поставили памятник патрульному автомобилю
21-я Волга – новая стела Первоуральска

У ГИБДД Первоуральска теперь есть свое памятное сооружение. В год 80-летия службы у здания Госавтоинспекции на постамент подняли легендарную Волгу 21-й модели – ту самую, ярко-желтую машину, которая более полувека назад ездила по российским улицам и была символом ГАИ.

Торжественное открытие, в котором приняли участие депутаты Первоуральской городской Думы, руководители администрации, действующие сотрудники ОМВД и ветераны Госавтоинспекции, состоялось сегодня.

Как отметил начальник отдела МВД России по городу Первоуральску Олег Грехов, идея создать памятник возникла год назад. Воплотили ее в жизнь всем миром: помогли городские власти и предприятия Первоуральска.

Что интересно, госномер на машине 18-42 СВЕ – это реальный номер патрульного автомобиля, который ездил по улицам Первоуральска:

- Я хочу, чтобы этот памятник стал не просто визитной карточкой города, а тем местом, где в памятные даты смогут собраться ветераны ГИБДД, вспомнить своих товарищей и годы службы. Всем ветеранам желаю крепчайшего здоровья, - отметил Олег Грехов и добавил, шутя, - с каждым памятником связан определенный ритуал, так вот если потереть рукой переднюю фару нашей Волги, то на дороге вам не будет страшен ни гвоздь, ни жезл.

Как отметил Алексей Дронов, социальные сети уже заполнили фотографии этого замечательного объекта:

- Я думаю, это станет знаковым местом для всего нашего города. Хочется поблагодарить всех, кто вложил свои силы, душу и сердце в создание этого памятника.

На торжественном митинге выступили и ветераны службы. Память тех, кто не дожил до праздничного дня, все присутствующие почтили минутой молчания.

















@ www.pervo.ru