Участники Всемирного фестиваля молодежи познакомились с Белой металлургией

17-10-2017, 10:28
Фото / erid:
Участники Всемирного фестиваля молодежи познакомились с Белой металлургией

Более 200 участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов посетили Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) и Образовательный центр компании. Экскурсии для студентов и волонтеров из 70 стран мира по производственным и образовательным объектам Группы ЧТПЗ состоялись в рамках региональной программы фестиваля.

— Ежегодно Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы посещают не только российские ученые и знаменитости, но и иностранные делегации, — отметил управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов. — Мы рады, что наши производственные площадки вызывают интерес и пользуются повышенным спросом у любителей промышленного туризма.

В Образовательном центре Группы ЧТПЗ студенты и волонтеры посетили экспериментальный корпус с инновационным металлургическим оборудованием — комплексами учебных тренажеров ведущих зарубежных компаний, лабораториями со слесарными, электротехническими, механическими и гидравлическими установками, симуляторами трубопрокатных станов.

 

Участники делегации заинтересовались образовательной программой «Будущее Белой металлургии» по подготовке рабочих кадров, которая реализуется на основе государственно-частного партнерства Группы ЧТПЗ, правительства Свердловской области и Первоуральского металлургического колледжа. А также отметили уникальность обучения будущих металлургов по немецкой дуальной модели, где 40% учебного времени занимает теория, а 60% — отведено практическим занятиям.

 

В завершении экскурсии участники Всемирного фестиваля молодежи побывали в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента. Гости Свердловской области познакомились с технологией изготовления трубной продукции с повышенными эксплуатационными характеристиками и историей появления корпоративной философии преображения личности, рабочей среды, пространства и социума — Белая металлургия.

 

@ www.pervo.ru