Первоуральцы заняли важные посты в «Единой России»

11-12-2017, 15:18
Фото / erid:
Первоуральцы заняли важные посты в «Единой России»

На партконференции, прошедшей в Екатеринбурге, обновлен состав регионального политсовета Свердловского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ». В числе девяти новых членов в руководящий орган избрана секретарь Первоуральского отделения партии, руководитель фракции «единороссов» в городской думе Наталья Воробьева.

 

Еще один представитель Первоуральска – депутат городской думы Константин Коротаев – избран членом региональной контрольно – ревизионной комиссии.

 

Это событие эксперты расценивают, как признание заслуг первоуральских партийцев. Организация считается одной из самых активных, дееспособных и результативных в Свердловской области. Например, проект по установке во дворах спортивно – игровых комплексов, который реализуется с 2012 года, поддержан на областном и федеральном уровне и рекомендован к внедрению в других муниципалитетах. Опыт по благоустройству территории «Тысяча добрых дел Первоуральску», реализации программы «Парки малых городов», модернизации сферы ЖКХ, дорожного строительства перенимают в других городах области.

 

Признание заслуг первоуральцев подтверждается и вниманием главы области. Первоуральск трижды за последние полгода посетил Евгений Куйвашев. Наш город был первым из муниципалитетов, куда он приехал в качестве кандидата в губернаторы. Первоуральск он навестил первым из городов, когда был избран на пост губернатора Свердловской области. В декабре снова прибыл с визитом, поздравил работников завода «ДИНУР» с 85-летием предприятия, передал благодарность Президента РФ. 

 

На встрече с депутатами глава региона сообщил, что высоко оценивает планы развития Первоуральска. Стратегия городского округа будет обсуждена на выездном заседании областного правительства, которое пройдет в муниципалитете в феврале 2018 года. Программы развития Первоуральска в сфере развития образования, здравоохранения, поддержки малого и среднего бизнеса, строительства жилья и дорог на ближайшие пять лет будут поддержаны средствами областного бюджета, заверил губернатор.

 

Владислав ИЗОТОВ, руководитель исполкома местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Первоуральской городской думы:

«На мой взгляд, наши успехи объясняются тем, что «единороссы» взяли на себя ответственность за судьбу городского округа, мы последовательно этим занимаемся. Отступать некуда, дал слово – держи, ведь люди судят о нашей работе по результатам. Вот это ощущение ответственности, стремление оправдать ожидания людей придает силы в работе и помогает добиваться успехов.

 

Константин КОРОТАЕВ, депутат Первоуральской городской думы:

«Доверие коллег, избравших меня в состав контрольно-ревизионной комиссии, окрыляет. Это для меня очень ценно. С другой стороны это новый фронт работы, новая сфера ответственности. Задания партии я приучен выполнять добросовестно, и здесь не подведу, буду работать с полной отдачей».