Юбилейный фестиваль Группы  ЧТПЗ «Снежность»  стартовал в Первоуральске

14-12-2017, 15:17
Фото © / erid:
Юбилейный фестиваль Группы  ЧТПЗ «Снежность»  стартовал в Первоуральске

В Первоуральске стартовал XV юбилейный благотворительный театральный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность». В церемонии открытия приняли участие управляющий директор Первоуральского новотрубного завода Алексей Дронов и Первый заместитель Министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров.

 

Юбилейный фестиваль «Снежность» открылся во Дворце культуры ПНТЗ премьерой семейного мюзикла «Посмотри, как я летаю!», масштабной театральной постановки, созданной по инициативе и при финансовой поддержке Группы ЧТПЗ в подарок зрителям по случаю юбилея фестиваля. Юные воспитанники детской школы мюзикла под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна вместе с профессиональными артистами представили зрителям музыкальный спектакль о детстве, дружбе и мечтах.

– За 15 лет фестиваля «Снежность» десятки тысяч детей открыли для себя и полюбили удивительный мир театра, научились его понимать, почувствовали нашу с вами любовь, заботу и внимание. Надеюсь, что и в этом году наш фестиваль пройдет с большим успехом, и станет для маленьких зрителей долгожданным предновогодним подарком, – комментирует управляющий директор Первоуральского новотрубного завода Алексей Дронов.

В день открытия «Снежности» в Инновационном культурном центре Первоуральска также прошел спектакль кукольного театра «Бродячая собачка». Зрители увидели яркий, красочный спектакль «Мойдодыр» в постановке обладателя высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Никиты Шмитько.

 

На протяжении 15 лет Группа ЧТПЗ организует и в полном объеме финансирует благотворительный детский театральный фестиваль

«Снежность», даря юным зрителям лучшие спектакли ведущих театральных, музыкальных и цирковых коллективов страны. За эти годы зрителями «Снежности» стали более 150 тысяч воспитанников детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров и школ Челябинской и Свердловской областей, а также Республики Татарстан.

Фестиваль проводится при поддержке Правительств Челябинской и Свердловской областей, а также Правительства Республики Татарстан. С 2015 года «Снежность» проходит при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Фестиваль Группы ЧТПЗ признан победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Благотворительность».