В Билимбае введен в эксплуатацию циркуляционный трубопровод

Фото / erid:
В Билимбае введен в эксплуатацию циркуляционный трубопровод

Совместными усилиями депутатов и администрации Первоуральска удалось решить еще одну проблему поселка Билимбай.

 

Жители дома № 75 по ул. Карла Маркса с момента постройки дома мечтали о том, чтобы из крана побежала горячая вода. Но чуда не случилось. Максимум на что могли рассчитывать люди – это теплая вода.

 

Свою беду билимбаевцы озвучили Главе Первоуральска Валерию Хореву и депутатам Первоуральской городской Думы. Для того чтобы решить многолетнюю проблему жителей, было принято решение начать строительство циркуляционного трубопровода. На проведение работ ушло 2 недели. В канун Нового года произошло событие, которого люди ждали более четверти века. Теперь из кранов в квартирах билимбаевцев бежит действительно горячая вода.

 

- Такая адресная помощь – она очень важна, люди видят, что городские власти готовы решать проблемы отдельно взятого дома, каждого человека. Вдвойне важно это событие потому, что решаются проблемы жителей сельской местности. Наши поселки развиваются и это видят местные жители, - отмечает депутат фракции партии «Единая Россия» Александр Гильденмайстер.

 

Отметим, что два года назад в Билимбае был построен аналогичный объект – на улице Калинина, решивший проблему нескольких сотен жителей многоэтажек.