Юные первоуральцы отправились на Кремлевскую елку

Фото / erid:
Юные первоуральцы отправились на Кремлевскую елку

Юные свердловчане отправились на главный новогодний праздник страны – традиционное представление в Государственном Кремлевском Дворце. Праздник состоится 26 декабря.

 

В этом году в Кремлевском дворце соберутся 5 000 школьников со всей страны. Из них трое детей – с Первоуральска, а со всей Свердловской области это 148 детей. Традиционно, делегация нашего региона одна из самых больших в Уральском федеральном округе.

 

Как рассказали www.pervo.ru в министерстве образования региона, в числе тех, кто отправился на главный новогодний праздник – отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей, а также дети, родители которых погибли в локальных военных конфликтах.

 

В ведомстве также подчеркнули: родители школьников не несут никаких расходов. Изначально властями принято решение о том, что все участники едут за счет правительства Свердловской области. Это поддержано губернаторам региона Евгением Куйвашевым. А пребывание в Москве проходит за счет средств администрации Президента России.

 

Организация и ход поездки находится под пристальным контролем областных властей, особенно в части соблюдения мер безопасности. С группой в Москву отправились 37 взрослых, обязательным требованием для них являлось наличие опыта сопровождения детей. Кроме того, делегация Свердловской области будет выделяться внешне – каждому вручены шапки и шарфы цветов флага Свердловской области.

 

В поезде «Екатеринбург-Москва» также предусмотрены развлекательные игровые программы, благодаря чему школьники смогут ближе познакомиться друг с другом и в столицу России приедут уже единой командой.

 

Помимо праздника в Государственном Кремлевском Дворце для детей подготовлена культурная и экскурсионная программа, в частности, школьники побывают в Оружейной палате и Музее космонавтики.

 

@ www.pervo.ru