Заместитель губернатора Павел Креков приехал в Первоуральск

Фото / erid:
Заместитель губернатора Павел Креков приехал в Первоуральск

Детская больница стала пилотной площадкой для реализации проекта «Бережливая поликлиника» во всей Свердловской области. Это совместный проект Министерства здравоохранения России и государственной корпорации «Росатом». Запуск проекта в стране состоялся в 2016-ом году. Оценить перспективы его реализации в Первоуральске приехал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«Основная часть так называемого человеческого капитала - здоровье. У нас есть целый ряд поручений губернатора, связанных с реализацией приоритетных проектов президентских. Первоуральск нас интересует особо, город интенсивно развивается. Здесь много людей работающих и неработающих, которые нуждаются в качественном медобслуживании», - рассказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Создатели проекта «Бережливая поликлиника» нацелены на то, чтобы в больнице исчезли очереди к врачам, при этом качество медицинского обслуживания повысилось. На реализацию программы выделяют более 6-ти миллионов рублей.
Валерий Хорев, глава Первоуральска: «Сегодня создаются различные направления в медицине, которые позволяют быстро решать эти вопросы. Это и электронная очередь, электронная консультация, но самое главное - не потерять качество медицинского обслуживания».

Оценить ее преимущества юные первоуральцы и их родители смогут уже в скором времени.