«Лыжня России» стала самой масштабной за всю историю Первоуральска

12-02-2018, 12:34
Фото / erid:
«Лыжня России» стала самой масштабной за всю историю Первоуральска
Лыжня России в городском округе Первоуральске стала самой массовой за все время, что она проводится на трассах города и поселковых СТУ. На старт вышло более 3500 участников, от дошкольников до горожан старшего поколения. Многие пришли семьями. Для участников подготовили соревновательные дистанции в 2, 5 и 10 километров.

Открывала «Лыжню России» ВИП-гонка на 2018 метров — «в честь» 2018 года. В ней принял участие глава Первоуральска Валерий Хорев, работники администрации, бизнесмены, спортсмены и известные люди города. Следом старт был дан школьникам, работникам городских предприятие и всем общественным движениям города.

Погода в минувшую субботу выдалась самая, что ни на есть лыжная. Яркое солнышко смягчило снежную трассу, был штиль, а температура воздуха была комфортной – минус 8 градусов.

Финишировавшим участникам полевая кухня наливала горячий чай, а кто потратил силы, предлагали отведать гречневую кашу с тушенкой.

Многие участники Лыжни России перед стартом или после финиша приняли участие в сборе предложений по благоустройству общественных территорий города. В здании лыжной базы «Бодрость» были установлены переносные урны для голосования.